Пятница, 19.04.2024, 15:36
Приветствую Вас, Бесплотный дух
RSS |
Зал Стихий | Лоргтонг | Библиотека | | Регистрация | Вход



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -=ArimanA=-  
Форум » Улицы Лоргтонга » Слэш по миру ГП » "Faith no more..." (ГП/ДМ, ШФ/БЗ, R, Adv/AU/OOC, Миди, гл.6/18.09.10)
"Faith no more..."
-=ArimanA=-Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 21:05 | Сообщение # 1
Леди Воздуха
Леди Четырех Стихий
Сообщений: 96
Репутация: 5
Вне города
Название: "Faith no more..."
Автор: -= ArimanA=-
Бета: Призрачная
Пейринг: Гарри Поттер/Драко Малфой, Шеймус Финниган/Блейз Забини ...
Рейтинг: R
Жанр: adventure/angst/AU/humour/romance
Размер: Миди
Статус: В процессе.
Дисклеймер: Что мое - то мое. Все остальное принадлежит некой миссис Роулинг.
Саммари: Семь совершенно разных людей. У них мало общего, но они связаны. Они плыли по течению, смирившись со своей судьбой... Плыли десять долгих лет... И вот настало время все изменить...
Предупреждения: полнейший ООС всех, кого только можно было. Я просто предположила, кем бы они стали, если бы подчинились правилам игры.
Примечания: Под «Аватаром» автор подразумевает воплощение высших сил в мире смертных. Никакого отношения к фильму или аниме это понятие не имеет.


Due cose belle ha a mondo: Amore e Morte...
 
-=ArimanA=-Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 21:06 | Сообщение # 2
Леди Воздуха
Леди Четырех Стихий
Сообщений: 96
Репутация: 5
Вне города
Пролог.

Прошло долгих десять лет с того дня, как их пути разошлись. В тот день они собрались на неприметной полянке в Запретном Лесу и договорились встретиться здесь же через десять лет. И вот этот день настал: пятеро молодых людей и две девушки стояли на поляне вокруг костра и, не решаясь пошевелиться и нарушить тишину, с интересом рассматривали друг друга. Все они за это время очень сильно изменились: война, длившаяся на протяжении всего этого времени оставила на каждом свой след. Война, которая вот уже несколько лет как шла не только в Магическом Мире, но и в Маггловском. Каждый из присутствующих был неотъемлемой частью этой войны - своего рода «ключевые фигуры». Они знали, что так будет задолго до этого, поэтому и встретились однажды на этом месте.

Каждый из них прошел свой путь, у каждого была своя дорога, которая и привела их сюда - в место, где все началось. Их привела сюда сама Судьба.

Совершенно разные люди, не похожие друг на друга, но у них было нечто общее: они хотели жить. Но сейчас, внимательно изучая друг друга, они понимали, что никому из присутствующих этого не удалось. Они лишь выживали, но не жили. Они стали теми, кем их хотели видеть, но это не привело ни к чему хорошему - мир находился на грани Апокалипсиса.

О каждом из тех семи, что стояли сейчас на поляне, можно написать отдельную книгу. И ни одна из них не будет похожа на другую, но в то же время от нее невозможно будет оторваться: слишком уж интересны и в то же время печальны их судьбы.

Советник Министра Магии Великобритании Натана Рендола, светловолосый мужчина с гордой осанкой, карими глазами и спортивным телосложением. Он был одет в темно-синюю мантию с министерскими нашивками. Один из самых завидных холостяков Магического Мира - Шеймус Финниган. Надо заметить, что все те толпы поклонниц, что преследовали его везде, совершенно не волновали парня. Вот только практически никто об этом не догадывался, хотя сам Шеймус своих предпочтений никогда не скрывал.

Главный целитель больницы Святого Мунго, смуглый брюнет с голубыми глазами. Белая целительская мантия выгодно оттеняла его смуглую кожу. Ему всегда нравилась медицина, да и в зельях Блейз Забини всегда был хорош. Мужчина был женат на Миллисент Забини, в девичестве Булстроуд. Но детей у них не было. «Я предпочту, чтобы мой род прервался, нежели его продолжит отпрыск этой коровы», - объяснял это сам Забини. Этот брак был заключен не ими, а их родителями. Причем без их согласия.

Неподалеку стояла мрачная фигура в черной мантии с накинутым капюшоном. Лицо скрывала серебристая с зелеными узорами маска - правая рука самого Темного Лорда, один из самых жестоких Пожирателей Смерти. Несколько светлых прядей, выбивающихся из-под капюшона, не оставляли ни малейших сомнений в личности этого человека - Драко Малфой, единственный представитель древнего чистокровного рода. Он пошел по пути, который выбрал для него его отец, погибший семь лет назад от руки присутствующего здесь аврора. Его появление на этой поляне многих удивило: после того, что он творил, они даже не предполагали его увидеть. Он же ждал этого дня с нетерпением. Никто не знал его настоящего, ему всегда приходилось прятаться за маской невозмутимости, хладнокровия, а порой и высокомерия. Он был так одинок в своей борьбе за жизнь, что порой терял в ней смысл. Ему стоило многих усилий продержаться до этого дня, но хватит ли у него сил, а главное желания, и дальше жить так? На этот вопрос он мог дать однозначный ответ: нет. Он устал от такой жизни.

Напротив него, сверкая из-под очков с вызовом изумрудно-зелеными глазами, стоял глава Британского Аврориата - Гарольд Поттер, в своей алой аврорской мантии. Он ненавидел свою работу мало, чем отличающуюся от деятельности Малфоя, разве что меньшей жестокостью. Он ненавидел свою жену - Джиневру Поттер, в девичестве Уизли, которая оказалась натуральной стервой. Хотя он и любил своего сына, тот, к его ужасу, пошел характером в мать. Внешностью же Альбус Северус (на первом имени настаивала Джиневра, а на втором - сам Гарольд, в итоге оставили оба имени, но и мать, и отец звали ребенка тем именем, которое дали ему) был похож на Лили Поттер, поскольку от отца мальчик унаследовал изумрудно-зеленый глаза, а от матери - огненно-рыжие волосы.

Рядом с Поттером стоял высокий коренастый мужчина в золотой мантии, выдающей в нем главу Ордена Феникса. За прошедшие годы Невилл Лонгботтом очень сильно изменился: от того неуклюжего, вечно все забывающего и боящегося грозного Мастера Зелий юноши не осталось и следа. Теперь на его месте стоял могущественный и влиятельный человек, уверенный и знающий себе цену. Он так и не женился на любимой девушке: ни у него, ни у нее не оставалось времени на дела амурные. Они были полностью поглощены войной.

В строгой темно-зеленой мантии стояла девушка с длинными, до лопаток, темно-каштановыми волосами и серыми глазами. Ее взгляд был пронизывающим, словно она видела насквозь всех и вся. Ее судьба была печальной: после школы она пошла работать в Министерство. Родители не особо возражали, так как и не стремились к тому, чтобы их дочь стала Пожирательницей. Хватало и того, что Пожирателем был ее парень - Теодор Нотт. Но их счастье было не долгим: через два года он погиб от руки своего хозяина. Панси Паркинсон, с трудом пережив смерть любимого, оказалась в Отделе Тайн - она стала Невыразимой. Постепенно поднимаясь по карьерной лестнице, она заняла пост руководителя Отдела Тайн: знания стали для нее спасением.

Последней в этой необычной компании была молодая блондинка в расстегнутой светло-розовой мантии. Под ней было короткое белое платье на бретельках с розовой кружевной вышивкой и белые сапоги на высоком каблуке. Длинные светлые волосы были заплетены в две косы с вплетенными в них розовыми атласными лентами. Красивая, уверенная в себе девушка, не боящаяся рисковать ради очередной сенсации. Прежнюю милую, немного сумасшедшую Луну Лавгуд в ней узнать было невозможно. После смерти отца девятнадцатилетняя девушка получила в наследство журнал «Придира», который ее стараниями уже через несколько лет стал единственным конкурентом «Ежедневного Пророка». Но у «Магического Вестника», именно такое название она дала новой газете, была одна особенность: в нем всегда писали только правду, какой бы она не была, стараясь подтверждать информацию документами, колдографиями и прочими материалами. А «Придира» превратился в детский развлекательный журнал, яркий и красочный.

Первым тишину нарушил Драко:
- Ну, здравствуйте, - произнес он, хмыкнул и снял маску, которая тут же полетела на землю, а за ней - и пожирательская черная мантия, открывая взорам присутствующих неброское маггловское одеяние: темно-синие джинсы и черную футболку без надписей и рисунков.
- О, Мерлин! - не сдержал возгласа Поттер и тут же прикрыл рот рукой, не отводя глаз от блондина: на лице Пожирателя красовался шрам, наискось пересекающий правую щеку. Сам Драко на это лишь ухмыльнулся.
- Как? - тихо спросила Луна.
- Лорд наказал, - неохотно ответил блондин. - И запретил убирать. Но это мелочи - я привык. Как сами?
- Ужасно, - ответил Поттер, скидывая свою мантию на землю и опускаясь на нее. - Я думал сорвусь и зааважу ее к Мерлиновой бабушке, - обречено произнес он, закрывая лицо руками.
- Кого? - поинтересовался Забини. - Не уж-то свою очаровательную супругу?
- Издеваешься, Лей? - возмутился аврор, резко вскидывая голову и смотря тому в глаза.
- Что ты?! Мерлин упаси! У самого та же проблема, - Блейз буквально рухнул рядом на предварительно скинутую на землю белую мантию.
- Милли? - уточнил Финниган, присаживаясь на бревно позади колдомедика.
- Она, - ответил последний, откидываясь назад, прямо в объятья Советника Министра, и добавил:
- Я скучал, Ши.
- Я тоже, Лей, - тихо прошептал в ответ Финниган.
- Да, мальчики, не повезло вам с женами, - хмыкнула блондинка, подходя к Невиллу и целуя его в губы. - Здравствуй, любимый. Давно не виделись.
- Привет, Лу, - не задумываясь, обняв девушку за талию, ответил Феникс. - Как же я рад тебя видеть.
- Пан, иди к нам, - позвал Малфой другую девушку.
- Здравствуй, Драко, - тихо произнесла она и грациозно опустилась на мантию. - Кажется, мы были правы тогда. Это не наш путь, это лишь иллюзия жизни.
- Как всегда, Пан, как всегда, - согласился Поттер. - Вы все еще хотите начать все заново?
- Мерлин, да! Я больше не выдержу этого, - первым отозвался Малфой.
- Согласен, - печально усмехнулся Блейз. - Мы должны все изменить.
Остальные с ним согласились. Оставался лишь сам ритуал, который они нашли еще в те времена, когда учились в школе. Все необходимое было спрятано рядом, в дупле одного из деревьев. И вот, спустя полчаса приготовлений они стояли на лучах семиугольной звезды и читали слова древнего заклинания...


Due cose belle ha a mondo: Amore e Morte...
 
-=ArimanA=-Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 21:07 | Сообщение # 3
Леди Воздуха
Леди Четырех Стихий
Сообщений: 96
Репутация: 5
Вне города
Глава 1.

Завтрак в Большом Зале шел своим чередом. Ничего особо интересного этот день не предвещал, разве что очередная сенсация появится в «Пророке», но это вряд ли. До традиционного Рождественского бала Турнира Трех Волшебников оставалось еще целых две недели, а потому в прессе пока было временное затишье перед грозящей бурей.
Внезапно раздавшийся крик привлек внимание учащихся к входящему в Большой Зал Драко Малфою.
- Малфой, стой, тебе говорю, - кричал темнокожий слизеринец, пытаясь догнать блондина.
- Да пошел ты, - отмахнулся от него Малфой.
- Дрей, прекрати, - видимо, это стало последней каплей для блондина.
- Лей, - опасно ласково начал он, резко развернувшись на каблуках, - если ты сию же минуту не уберешься с моих глаз, то я закончу начатое и не посмотрю, что здесь полно народу.
- Мерлин, Дрей, ты теперь мне это до конца жизни припоминать будешь? - взмолился Забини. - Ну, сглупил, с кем не бывает?
- Сглупил? - блондин начал выходить из себя. - Это называется «сглупил»? Ты хоть понимаешь, что ты сделал? Вижу, что нет. Лей, просто уйди с моих глаз, - устало произнес он. В Большом Зале было тихо, все взоры были обращены в их сторону. Ну, почти все...
Малфой развернулся и, немного помедлив, направился в сторону гриффиндорского стола.
- Эй, Драко, ты куда? - удивился Блейз, направляясь в сторону своего стола.
- Нервы успокаивать, - ответил блондин, окинув его злым взглядом.
Он прошел мимо удивленных студентов ало-золотого факультета и замер напротив Поттера, спокойно поедавшего свой завтрак. Справа от него тем же самым занимался Лонгботтом, а слева сидел Уизли, зло пялясь на блондина.
- Чего надо, Малфой? - спросил он.
- Подвиньтесь, что ли, - произнес блондин, игнорируя слова Рона.
Гарри и Невилл одновременно подвинулись в стороны, освобождая место между собой, но, тем не менее, не отрываясь от еды. Малфой тут же уселся на освободившееся место, вогнав всех присутствующий в полнейший ступор. Он спокойно протянул руку и, взяв кубок Гарри с апельсиновым соком, выпил половину.
- Вообще-то это мой сок, - проинформировал его Поттер.
- Тебе жалко, да? - огрызнулся блондин.
- Да нет, в принципе, - пожал плечами брюнет, после чего отобрал кубок и допил оставшийся в нем сок.
- Ну и чего ты такой злой? - спросил Невилл, глядя, как Поттер озирается в поисках еще одного кубка с соком.
- Этот кретин меня разбудил, - обиженно сказал Малфой.
- Лей? - уточнил Поттер.
- А что, еще кто-то мог? - снова огрызнулся блондин.
- Спорим, ты в него Авадой запустил? - хихикнул Невилл.
- Он хоть живой еще? - поинтересовался Гарри.
- К сожалению, да, он живой... пока, - зло сверкнув глазами в сторону своего стола, ответил Драко.
- Да ладно тебе, подумаешь, разбудил, - сказал Лонгботтом.
- То-то ты был так рад, что тебя Ши разбудил. Даже Авадой от радости чуть не запустил, - вставил Поттер.
- Можно подумать, я один в него Авадой целился, - тут же отреагировал Невилл.
- Они друг друга стоят, - сделал вывод Малфой.
В это время к гриффиндорскому столу, пребывавшему, как и все остальные, в глубочайшем шоке, подошла МакГонагалл.
- Мистер Малфой, могу я узнать, что вы делаете за столом моего факультета?
- Налаживает отношения, - ответил за него Поттер. - Вы же сами нас к этому все время призываете.
- Мистер Малфой?
- Он прав, профессор, - и уже обращаясь к брюнету:
- Можно подумать, без твоей подсказки я бы не догадался.
- Помолчал бы лучше, - отозвался Поттер.
- Мерлин, Гер, прекрати нарываться, - прошипел Малфой.
- Успокойся, Морт, нервные клетки не восстанавливаются, - ответил на это Гарри.
- Какие к дементору нервные клетки? - возмутился блондин. - Да у меня после его Круциатусов вообще никаких клеток не осталось.
- Тогда - может быть, а сейчас они есть, так что не убивай их раньше времени, - как бы между делом вставил Лонгботтом.
- Молодые люди, о чем вы вообще говорите?! - возмутилась услышанным МакГонагалл.
- Простите, профессор, но это наши личные дела, - ответил Поттер. - Так, а ты, Малфой, брысь за свой стол. Встречаемся через полчаса на Зельях.
- Да, мой Лорд, - съязвил блондин, вставая. Сидящий рядом с Поттером Уизли вздрогнул. - Кстати, а крестный-то жив, - дошло до него. - Надо бы его предупредить.
- Всему свое время, Морт, - услышал он голос Золотого Мальчика всея Британии. - Не торопи события.

Дойдя до слизеринского стола, Малфой застал прелюбопытнейшую компанию: Панси и Луна что-то увлеченно обсуждали, а Забини пытался отвлечь остальных слизеринцев от рейвенкловки.
- Блейз, ей здесь не место, - ворчали слизеринцы, словно сговорившись. - Пусть возвращается за свой стол.
- Здравствуй, Лу, - как ни в чем не бывало, поприветствовал Малфой девушку. - Какими ветрами тебя занесло в наше змеиное логово?
- И тебе доброе утро, Морт, - отвлеклась Луга от подруги. - Мне стало скучно. К тому же эти недоумки опять за старое взялись, чуть было не прокляла.
- О, да! Наслышан о твоих подвигах, - хмыкнул Малфой. - Школа только это и обсуждает... Пардон, обсуждала до моего столь эффектного появления, - еще один злой взгляд в сторону Блейза.
- О, я о твоих подвигах тоже уже слышала, - улыбнулась блондинка.
- А я что? Я ничего, - пожал плечами Малфой. - Гер с Нелом тоже чуть непростительным в Ши не запустили.
- То-то он старается им на глаза не попадаться, - заметила Панси.
- О да... Гера лучше не злить, - согласился Драко. - Ладно, дамы, я, пожалуй, откланяюсь. Надо еще выяснить, куда мы попали, и что нас ждет в ближайшее время.
- Не торопись, - остановил его Блейз, кидая на стол перед блондином свежий выпуск «Ежедневного пророка». - Мы как раз этим и занимались, пока ты нервы успокаивал, - последние слова были произнесены с изрядной долей сарказма.
Блондин тут же уселся обратно за стол и, развернув газету, машинально потянулся за тостом с апельсиновым джемом. На несколько минут он был потерян для общественности, а потому пропустил начала ссоры, назревавшей за гриффиндорским столом. Рональд Уизли, брызгая слюной во все стороны, увлеченно что-то вещал своим сокурсникам. Когда же блондин, наконец-то, оторвался от «Пророка», гриффиндорец во всю кричал на своего друга, и, если прислушаться, можно было уловить фамилию «Малфой», звучащую почти через слово.
- Уизел, - презрительно прошипел блондин. - Кажется, я успел забыть о его существовании.
- Не только ты, - заметила Луна. - Гер тоже. За что и поплатился.
Именно в этот момент разъяренный Рон окончательно вышел из себя и, запустив в друга кубком сока, вылетел из Большого Зала.
- Интересно денек начался, - заметила Панси.
- Боюсь даже представить, чем он закончится, - поддержал ее Забини.
- Кто закончится? - раздался голос декана факультета за спиной Блейза.
- День, профессор, всего лишь день, - ответила, как ни странно, Луна.
- Здравствуйте, профессор, - поприветствовали его ученики.
- Здравствуй, крестный, рад тебя видеть, - взгляд блондина как-то неуловимо изменился, стоило ему увидеть Зельевара.
- Мы виделись только вчера, - заметил Мастер Зелий. - И, тем не менее, доброе утро, Драко.
- А мне показалось, что целую вечность назад, - на губах блондина промелькнула едва заметная улыбка.
И тут до Забини, наконец, дошло, что там, в их прошлой жизни, Северус Снейп погиб. Погиб через два года после того, как они закончили Хогвартс. А еще через год убили и его мать.
- Мама, - едва слышно прошептал он, пристально посмотрев на Малфоя. - Мама жива. Мерлин! - он резко вскочил из-за стола. - Мама жива!
И вновь ученики наблюдали удивительное зрелище: несущегося к выходу из Большого Зала слизеринца.
- Ну и кто мне объяснит, что тут происходит? - поинтересовался Снейп.
- Всему свое время, крестный, - загадочно улыбнувшись, повторил Драко слова Поттера.


Due cose belle ha a mondo: Amore e Morte...
 
-=ArimanA=-Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 21:08 | Сообщение # 4
Леди Воздуха
Леди Четырех Стихий
Сообщений: 96
Репутация: 5
Вне города
Глава 2.

Сумасшедшее выдалось утро у Поттера и Лонгботтома. Мало того, что они разбудили своих однокурсников очень оригинальным способом: попытавшись запустить в разбудившего их друга Авадой, но, не обнаружив привычно покоящихся под подушками в целях безопасности волшебных палочек, они банально высказали ему все, что о нем думают. Надо заметить, что на завтраке Шеймус Финниган, тот самый друг, всеми силами старался не попасться им на глаза. Так потом выяснилось, что и Малфой поступил точно также с попытавшимся разбудить его Блейзом Забини. Но это все было такими мелочами по сравнению с тем, что они обнаружили, что оказались на четвертом курсе в самый разгар Турнира Трех Волшебников. Решив не забивать голову с утра пораньше, Гарри и Невилл мирно завтракали, никого не трогая, а тут - Малфой. И надо же ему было направиться к ним. Хотя, если подумать, то это было вполне логично. Но вот забывать о своих прежних друзьях, оказывается, не стоило. Они так увлеклись своими мыслями, что не сразу вспомнили, что по идее они с Малфоем враги. Напомнила им об этом подошедшая МакГонагалл. Очень вовремя напомнила.
То, что потом Рон Уизли закатил истерику, стало неприятной неожиданностью. Когда рыжик вылетел из зала, предварительно запустив в него кубком, но промахнувшись, Гарри таки вспомнил, что в прошлом в это время они только помирились после первого этапа Турнира. Что ж, кажется, теперь они снова поругались. Да и не имела его дружба сейчас ни для Поттера, ни для Лонгботтома никакого значения - слишком сильными оказались воспоминания из «будущего».
- Слушай, Гер, - окликнул Поттера Невилл.
- Что, Нел?
- Да я тут вспомнил просто, что в тот раз «жертвой» был Уизел, - задумчиво сказал тот. - Ты же не станешь спасать его в этот раз?
- Не стану, если Морт не заставит, - хитро улыбнувшись, ответил Поттер.
- Вот еще! - фыркнул Невилл. - Да Морт давно его прикончить пытается. Вспомни хотя бы тот случай в Линкольне! Знатная была драка, - с ностальгией вспомнил Лонгботтом. - Мы тогда чуть было не опоздали.
- О, да! Вы вовремя пришли, - согласился Поттер. - До сих пор только одного не пойму: кто вам информацию слил?! Это же секретная операция Аврориата была, а тут такое... И ладно бы только вам! Вот какая сволочь ПСам нас сдала - тот еще вопрос!
- Вы что, так и не нашли «крысу»?! - удивился Невилл.
- В том-то и дело, что нет! - зло сверкнул глазами Поттер. - Так кто вам информацию слил?
- Вообще-то, мне иногда Малфой информацию сливал, - как-то задумчиво сказал Невилл. - У вас никого моих не было.
- Ну Морт, ну сволочь! - с каким-то восхищением в голосе воскликнул Поттер. - Это же надо было так меня сделать. Ладно, с ним я потом разберусь. Лучше скажи, что нам задавали по Зельям, а то сейчас Снейп опять начнет свою экзекуцию.
- Еще бы я сам знал, - оглядываясь в поисках того, у кого можно было бы узнать ответ на столь животрепещущий вопрос, ответил Лонгботтом. - Я эти зелья как не любил раньше, так и сейчас не особо жалую.
- Ну, сейчас ты их, по крайней мере, знаешь, - заметил Поттер, входя в класс и занимая свое привычное место.
Рон Уизли, заметив их, демонстративно отвернулся в сторону Гермионы. Шеймус, обычно сидящий за Поттером, решил было пересесть подальше, но его остановили.
- Да не рыпайся ты, - схватив его за руку, сказал Невилл. - Не тронем мы тебя, если подобные глупости делать больше не будешь.
Ирландец как-то сразу облегченно вздохнул и плюхнулся обратно на свое место.
В этот момент в класс залетел растрепанный Малфой и сходу заявил:
- У нас проблемы!
- А когда у нас их не было? - философски заметил Поттер, пожав плечами.
- Поттер, вообще-то, это тебя касается в первую очередь, - зло сверкнув глазами, заметил Малфой.
- Ну-ну, обрадуй нас еще одной «замечательной» новостью, - съязвил Лонгботтом.
- Помолчал бы, Феникс, а то все перышки повыщипываю, - огрызнулся Малфой.
- Эээ, парни, брейк! - вмешался Поттер. - Что там у меня за проблемы-то?
- А вот какие у тебя проблемы, - сказал блондин, кидая на стол перед Поттером какой-то листок. - И вообще, Нел, брысь отсюда, я сижу с Поттером.
- Это с каких это пор?! - возмутился Феникс.
- А с тех! Ты сидишь с Пан. Она тебе с зельями поможет, если что.
- Так, Малфой, теперь объясни мне, почему бал вдруг стал проблемой?! - спросил Поттер, наблюдая, как Невилл собирает вещи и пересаживается к только что подошедшей Панси.
- Как это почему?! - возмутился Малфой. - Ты еще скажи, что за десять лет научился танцевать приемлемее, чем тот ужас, что ты выделывал с индианкой в прошлый раз!
- Не до того было, - тут же признал Поттер. - И что ты от меня хочешь?!
- Для начала, найди себе партнершу... поприличнее, что ли, - задумчиво начал перечислять блондин. - Научить тебя танцевать, думаю, будет не так уж и сложно. Особенно учитывая твою дуэльную технику.
- Это когда ты успел ее заметить? - удивился брюнет.
- Да не важно когда, - отмахнулся Малфой. - Самое трудное - подобрать праздничную мантию... И сделать что-нибудь с твоими волосами, - заметил Драко, пристально осмотрев Поттера.
Возразить на это сам Мальчик-Который-Выжил ничего не смог, потому как именно в этот момент в класс влетел Мастер Зелий и тут же заявил:
- Страница 127. Приступайте, - и, сложив руки на груди, встал у стола, собираясь наблюдать оттуда за действиями класса. Ему сразу что-то не понравилось, а, осмотрев класс, он понял, что именно.
- Поттер, вы что места свободного не нашли?! Почему вы сидите с мистером Малфоем?
- Вообще-то, профессор, с Поттером сел я, - ответил за Гарри блондин.
- Я не вас спрашивал, мистер Малфой. Поттер, пересядьте, мне не нужны жертвы на уроке.
- Эммм... Драко, - обратился Поттер к соседу, - будь другом, объясни профессору, что войну со мной ему не выиграть.
- Хм, профессор Снейп, - обреченно вздохнув, начал блондин. - Боюсь, что вынужден согласиться с Поттером - теперь война с ним вам не по зубам.
- И как это понимать, мистер Малфой? Еще вчера вы устроили драку в коридоре, а сегодня уже лучшие друзья?!
- Профессор, - раздался тихий голос с соседнего ряда. - Думаю, нам стоит обсудить это в другом месте и в другое время.
Все тут же обернулись на голос. Невозмутимо-спокойный вид Невилла Лонгботтома, который и произнес эту фразу, удивил всех.
- Предатель, - злобное шипение Рона Уизли в царившей тишине услышали все.
- Ой, ну извини, Уизел, не достанется ни тебе, ни твоей мелкой сестре ни моей славы, ни тем более моих денег, - съязвил Поттер. - О, да! И разумеется, я - предатель! Как же, помирился с врагом...
- Эй! Я никогда не был твоим врагом! - возмутился Малфой.
- С тобой мы поговорим позже. Ты мне еще за Линкольн ответишь! - при упоминании этого, по-другому и не сказать, побоища, блондин вздрогнул и сразу сдался.
- Это не я, - прошептал он так тихо, что услышал только Поттер.
- Ну-ну. Так о чем это я? Ах, да! Помирился с врагом, общаюсь со слизеринцами, не обращаю на тебя внимания. Что я еще забыл?
- Поттер, сделайте одолжение, перенесите выяснение своих отношений в другое место! - прервал эту тираду Снейп.
- Да, профессор, конечно. Простите, - улыбнулся ему Гарри.
Не смотря на столь большой объем информации, которую все страстно желали обсудить, им с неохотой, но все же пришлось вернуться к приготовлению зелья. Как ни странно, но успели почти все.
Как только прозвенел звонок, Поттер схватил Малфоя и практически вылетел из класса.
- Ну, кто был твоим информатором?! - сходу начал Поттер.
- Гер, поверь, у меня не было информатора, это все Лорд, - тут же принялся оправдываться Малфой.
- Вот только не надо мне сказки рассказывать!
- Гер, успокойся. Я действительно не знаю! Лорд никогда не говорил, кто именно ему вас сдает! - Малфой действительно не знал личности «аврорской крысы». Лорд всегда называл его «проверенный источник» и начинал нервно хихикать при этом.
- И что это значит? - поинтересовался Поттер.
- Да откуда мне знать?! - спросил Малфой. - Может, это был кто-то, кому ты доверяешь. Думаешь, только тебе досталось после Линкольна?! Между прочим, тот шрам - наказание именно за тот провал!
- Наказание?! - удивленно воскликнул Поттер. - Но вы же вышли победителями в той бойне!
- Слушай, Гер, я, кажется, понял, кто вас предал, - судя по крайне удивленному выражению лица блондина, он и сам не особо верил в то, что собирался сейчас сказать.
- И кто же?! - Поттеру даже стало интересно, что такого пришло в голову Драко, что он сам так удивился.
- Меня наказали не за провал, а за то, что чуть было не убил информатора...


Due cose belle ha a mondo: Amore e Morte...
 
-=ArimanA=-Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 21:08 | Сообщение # 5
Леди Воздуха
Леди Четырех Стихий
Сообщений: 96
Репутация: 5
Вне города
Глава 3.

Прелюбопытнейшую картину застал Невилл Лонгботтом, оставленный после зелий профессором Снейпом: Малфой и Поттер сидели на полу возле кабинета Трансфигурации и, не замечая странных взглядов окружающих, спорили.
- Мог.
- Не мог.
- Поттер, убей в себе гриффиндорца, - убеждал его Малфой. - Мог, и еще как.
- Да причем тут гриффиндорец?! - недоумевал Поттер. - Не мог он предать нас.
- А я тебе говорю, что не только мог, но и предал.
- Малфой, пока не докажешь, я не поверю в этот бред.
Не поняв из их разговора ни единого слова, Невилл подошел к стоящим неподалеку Шеймусу и Блейзу, которые, казалось, просто с любопытством наблюдают за спором двух давних врагов, отношения которых вдруг резко изменились. На самом же деле, они не столько наблюдали, сколько охраняли, в любую минуту готовые остановить того смельчака, который рискнет вмешаться в их разговор.
- О чем это они? - поинтересовался Невилл у ребят.
- Если бы мы знали, - вздохнув, ответил Шеймус.
- Когда мы пришли, они уже так сидели, - добавил Блейз.
А Малфой и Поттер тем временем увлеченно продолжали свой, очевидно, очень важный диалог:
- Малфой, это не доводы, а твои предположения.
- Слушай, Поттер, не издевайся. Как я тебя сейчас это доказывать буду?!
- А вот как хочешь, так и доказывай! - стоял на своем гриффиндорец.
- Ага! Вот сейчас его поймаю и буду пытать, дабы выяснить: предаст он вас в будущем или нет.
- Давай-давай, а я посмотрю.
Переглянувшись и поняв, наконец, что именно сейчас сказали, парни рассмеялись.
- Да, - покачал головой Лонгботтом, не сводя глаз со смеющихся однокурсников. - Как все запущено.
- И не говори, - согласился Блейз. - Еще бы понять, кого они там намеревались пытать.
- А никого уже, - вмешался в их разговор все еще улыбающийся Малфой.
- Ага, - подтвердил Поттер. - Только я тебе все равно не поверил.
- О чем это вы? - решил все же выяснить Финниган.
- Сейчас Панси подойдет, и мы расскажем, - ответил Поттер.
Ждать долго не пришлось: Панси подошла через пару минут. Заметив нетерпеливый взгляд, который кидали в сторону Поттера и Малфоя остальные, так сказать, «коллеги», она подошла к ним.
- Что у вас тут происходит?
- Да, понимаешь, Пан, - начал Поттер. - Малфой высказал одно интересное предположение о том, кто сдавал нас Лорду.
- Помните Линкольн? - спросил у присутствующих Малфой.
Пояснений никому не понадобились, так как одну из самых жестоких битв между Орденом, Авровами и Пожирателями помнили все.
- Так вот, я тогда чуть было не прикончил Уизела, а потом Лорд меня наказал, несмотря на нашу победу. Вот я и предположил, что наказание было именно за то, что я чуть было не прикончил его шпиона в Аврориате.
- Ты хочешь сказать, что... - Лонгботтом неверяще помотал головой и, не удержавшись, нашел в толпе учеников Рона Уизли.
- Ага, - подтвердил Малфой.
В этот момент прозвенел звонок, и они зашли в кабинет Трансфигурации. Всю пару они провели в задумчивом молчании, благополучно пропустив мимо ушей все, что говорила МакГонагалл.

Как только преподаватель отпустила класс, Невилл попросил задержаться эту столь странную компанию.
- Я вам еще перед трансфигурацией сказать хотел: Снейп просит нас зайти к нему после занятий и объяснить, что происходит.
- Хмм, - задумчиво произнес Драко. - Думаю, что крестному можно рассказать все.
- Только при условии, что он даст Нерушимую Клятву, - тут же вставил свое веское слово Поттер.
Как-то так получилось, что лидером в их небольшой команде был признан именно он. Даже Малфой по неизвестной причине уступил, хотя и постоянно спорил.
- Разумеется, - отмахнулся тот. - Ну что, идемте сейчас?
- Ты, правда, хочешь рассказать все? - неуверенно поинтересовался Шеймус.
- Он прав, Ши, - ответил Гарри, - ему мы можем довериться. Когда он узнает, что произошло, он нам поможет.
- Ну, если ты уверен, то давайте так и сделаем, - словно бы подводя итог, сказала Панси. - Только, вначале, нам стоит найти Луну.
- Ты права, - согласился Малфой, а остальные просто кивнули. - Дойдем до гостиной Рейвенко?
- А почему бы и нет? - заметил Поттер и первым направился в сторону Астрономической башни.

А спустя час вся компания стояла перед дверью в кабинет Снейпа. Их ждал очень долгий разговор.


Due cose belle ha a mondo: Amore e Morte...
 
-=ArimanA=-Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 21:10 | Сообщение # 6
Леди Воздуха
Леди Четырех Стихий
Сообщений: 96
Репутация: 5
Вне города
Глава 4.

Малфой немного неуверенно постучал в дверь личных покоев своего крестного, поскольку в лаборатории они никого не нашли.
- Войдите, - донесся до присутствующих недовольный голос Снейпа.
Драко вошел первым.
- Крестный, ты просил нас зайти после уроков.
- Ну, так заходите, а не стойте в дверях, - не отрываясь от каких-то бумаг, сказал Зельевар.
После того, как последний из семерки закрыл дверь, Мастер Зелий все же соизволил поднять на них взгляд.
- Что-то вас многовато, вам не кажется? – немного удивленно поинтересовался он.
- Вообще-то, нас именно столько, сколько должно быть, - ответил Поттер.
- Ну что ж, я вас внимательно слушаю, - отозвался профессор. – Только побыстрее, пожалуйста, у меня еще куча дел.
Переглянувшись, Лонгботтом, Паркинсон, Поттер и Малфой одновременно подняли волшебные палочки, направив их в разные стороны, и произнесли известные лишь им одним заклинания: звукоизолирующие и запечатывающие.
- Что вы себе позволяете? – возмутился Снейп, вскочивший с места и направивший на них свою палочку.
- Боюсь, что быстро не получится, крестный, - ответил Малфой, проходя и садясь на пол у камина.
- Расслабьтесь, профессор, мы вам ничего не сделаем, - тут же добавил Поттер, видя напряженную позу Зельевара. Он последовал за Малфоем и опустился рядом.
- Разговор будет долгим, профессор, - грустно улыбнулся Невилл и, притянув к себе за талию Луну, направился вместе с ней к дивану.
- Позеры, - фыркнула Панси и присела рядом с Луной.
- А сама-то? – ухмыльнулся Блейз и потащил явно чувствующего себя здесь неуютно Шеймуса в сторону одного из кресел. Финниган, нагло ухмыльнувшись, устроился на полу между ног возлюбленного, который тут же запустил руку в его волосы.
- Ну же, профессор, присаживайтесь, - нетерпеливо кивнул Поттер в сторону пустого кресла. – Вы же сами хотели узнать, что здесь происходит.
Настороженно поглядывая в сторону учеников, Северус занял единственное свободное место.
- Позвольте, для начала, представиться, - усмехнувшись, продолжил Поттер. – Гарольд Джеймс Поттер, двадцать пять лет, глава Британского Аврориата. Аватар Войны.
Снейп непонимающе на него уставился.
- Мы все объясним чуть позже, - добавил Малфой. – Кстати, Драко Люциус Малфой, двадцать пять лет, правая рука Темного Лорда. Аватар Смерти.
- Невилл Френк Лонгботтом, двадцать пять лет, глава Ордена Феникса. Аватар Равновесия.
- Луна Изабелла Лавгуд, двадцать четыре года, владелец и редактор «Магического Вестника». Аватар Любви.
- Персефона Виктория Паркинсон, двадцать пять лет, глава Отдела Тайн Министерства Магии. Аватар Мудрости.
- Шеймус Оливер Финниган, двадцать пять лет, советник Министра Магии Великобритании. Аватар Силы.
- Блейз Мартин Забини, - ухмыльнувшись, продолжил слизеринец, - двадцать пять лет, главный целитель Св. Мунго. Аватар Жизни.
- И что все это означает? – скептически приподняв бровь, поинтересовался не поверивший ни единому слову Снейп.
- Только то, что мы сказали, - заметив недоверие на лице, ответил Поттер.
- И вы думаете, что я вам поверю? – голос профессора так и сочился сарказмом.
- Нет, - усмехнувшись, добавил Невилл.
Секунда, во время которой семерка учеников успела переглянуться, и мир вокруг Зельевара закружился. Еще мгновение, и он оказался в кромешной тьме.
- Мы и не рассчитывали, что вы поверите нам на слово, профессор, - донесся до него голос Поттера, а спустя секунду он увидел и его самого. Хотя, если бы не голос, он бы его и не узнал: перед ним стояла высокая фигура в алой мантии с накинутым капюшоном. Вместо лица, словно бы во тьме, алым сияла руна «Тейваз». Если бы не многолетний опыт шпионской деятельности, он подался бы назад, настолько пугающе-внушительно выглядел Аватар Войны.
- Гер, ты его пугаешь, - в голосе Малфоя отчетливо слышались нотки веселья.
Мгновенье, и рядом с Поттером появилась фигура в черном, на месте лица у которой серебрилась руна «Эйваз».
- Сильно сомневаюсь, Морт, что этого человека можно напугать, - парировал Поттер.
- Можно, - возразил Лонгботтом. И тут же рядом с Малфоем возникла фигура в золотой мантии. На месте лица мерцала золотом руна «Одал».
- Если очень постараться, - заметил Блейз. И в ту же секунду по левую руку от Поттера возникла фигура в ослепительно белых одеждах, на месте лица у которой матовым белым мерцала руна «Дагаз».
- А оно вам надо? – вмешалась появившаяся рядом с Блейзом фигура в темно-синей мантии с мерцающей руной «Уруз».
- В принципе, нет, - согласился Морт. – Ши прав.
- То-то и оно, - заметила фигура в темно-зеленой мантии с руной «Ансуз», возникшая рядом с белой. В голосе Панси звучал сарказм.
- Показушники, - фыркнула Луна, и тут же за спиной Мастера Зелий появилась фигура в розовой мантии с руной «Гебо».
- Ну, теперь-то верите, профессор? – поинтересовался Поттер.
- Хм… - прочистил горло Снейп, вероятно, просто не знавший, что сказать. – Я даже и не знаю.
- Ну, уже что-то, - пробормотал Малфой.
- И не говори, - согласился Лонгботтом. – Я думал, будет хуже.
- Пожалуй, теперь мы можем рассказать вам все по порядку, - заметил Поттер. – Все началось одиннадцать лет назад. Для нас – одиннадцать, - пояснил он, заметив скептический взгляд Снейпа. – Примерно в это же время, в начале нашего шестого года обучения мы пришли к выводу, что не хотим следовать воле других, но поскольку особого выбора у нас не было, мы решились на один древний ритуал. Заранее договорившись встретиться на определенном месте через десять лет, мы приготовили все, что для него необходимо. И разошлись.
- В тот момент, - продолжил за него Малфой, - мы даже предположить не могли, во что превратятся наши жизни. После шестого года, ознаменовавшегося смертью Дамблдора от твоей, крестный, руки и получения мною метки, у меня был только один путь – занять место моего отца, так как через несколько лет Поттер очень любезно освободил место правой руки Темного Лорда.
- Ты убил Люциуса Малфоя? – удивился Снейп.
- Разумеется, ведь к тому времени я уже занял пост главы Аврориата. После смерти Аластора Грюма, за что стоит сказать отдельное спасибо Малфою.
- Малфой, сволочь, так это был ты! – возмутился Лонгботтом.
- А кто же еще, я, разумеется! – усмехнулся Морт.
- Мы отвлеклись, - перебил их Блейз.
- Ты прав, - согласился Невилл. – Итак, после смерти Дамблдора Грюм и МакГонагалл практически подрались за место главы Ордена Феникса. Мы достаточно долго терпели, но дальше так продолжаться не могло. Смерть Аластора, как ни странно, сыграла на руку и нам. В это же время Волдеморт предпринял очередную попытку напасть на Хогвартс, и Минерва была слишком занята защитой школы. Место главы Ордена занял я. Возражал только младший Уизли.
- Надо было его прикончить! – прошипел Малфой.
- Угомонись, Морт! – охладил его пыл Поттер. – Ши, твоя очередь.
- Ну, на самом деле у меня нет ничего интересного. Просто после того, как я связался со слизеринцем, я задумался о политике. Занять место советника не составило большого труда, - пожав плечами, изрек Финниган.
- Ну да, ты, между прочим, был кандидатом в Министры, - заметил Блейз.
- Мелочи жизни, - отмахнулся тот. – Куда как интереснее, что о Министерстве я знаю очень много.
- Но я еще больше, - вставила Паркинсон. – После начала Войны…
- Да о какой войне вы все говорите?! – перебил ее Снейп.
- Оу, простите, профессор, - опомнился Поттер. – Для всех присутствующих война – часть жизни. Мы забыли, что вы не знаете.
В конце этого года Волдеморт возродится, а после смерти Дамблдора он начнет действовать. Это если кратко.
Снейп кивнул.
- Так вот, - продолжила Панси. – После начала Войны некоторые семьи придерживались нейтралитета, а многие из тех, кто выбрал сторону Лорда – погибли. Среди них был и мой парень – Теодор Нотт. Его смерть стала для меня сильным потрясением, и я ушла работать в Отдел Тайн, постепенно заняв пост его главы.
- Моя семья, - продолжил Забини, - также была в нейтралитете. Ваши старания, профессор, не пропали даром: я стал Мастером Зелий, а потом и целителем. Собственно, больше ничего интересного.
- Ну а мне, после смерти отца, досталась его газета, которая вскоре сменила название и аудиторию. Мы писали только правду, поэтому у нас было много врагов, но мы не сдавались. Я знаю практически обо всех событиях, прошедших за те одиннадцать лет.
- И для чего вы мне все это рассказываете? – поинтересовался Снейп.
Внезапно все вокруг опять закружилось, подобно вихрю, и они оказались в гостиной Снейпа.
- Нам не помешала бы твоя помощь, крестный, - улыбнувшись, ответил Драко.
- И чем же я могу вам помочь?! – удивился Зельевар.
- Ну, для начала, - загадочно улыбнувшись, ответил Поттер, - Вы не должны умереть, как в той, нашей, реальности.
- Ага, - подтвердил Лонгботтом. – А еще сказать, кто будет «жертвой» для Гера во втором испытании, потому как Уизела он с удовольствием прикончит.
- Эээ! Уизел мой! Лапы прочь! – возмутился Малфой. – Убью любого, кто посмеет отправить его на тот свет раньше меня!
- Ха! Я же говорил, что Морт не позволит, - победно взглянув на Невилла, сказал Поттер.
- А у вас есть предложения? – задумавшись на несколько секунд, поинтересовался Снейп.
- Вообще-то, да, - ответила Луна, удивив присутствующих.
- И кто же? – скептически глянув на нее, спросил Зельевар.
- Для начала скажите, значит ли это, что вы согласны нам помочь? – уточнил Поттер.
- Разве это не ясно, Поттер? – слегка раздраженно отозвался Снейп.
Вместо ответа Гер лишь кивнул. Было не совсем понятно, кому именно предназначалось это действие: профессору, означая, что он все понял, или же Луне, разрешая тем самым продолжать. Но оба приняли это на свой счет.
- Думаю, - сказала Луна, невинно улыбнувшись, - на эту роль идеально подойдет Малфой.
- Что?! – одновременно возмутились Драко и Гарри.


Due cose belle ha a mondo: Amore e Morte...
 
-=ArimanA=-Дата: Среда, 31.03.2010, 19:16 | Сообщение # 7
Леди Воздуха
Леди Четырех Стихий
Сообщений: 96
Репутация: 5
Вне города
Глава 5.

Гарри уже час наблюдал за «интереснейшим» разговором четырех парней, обсуждавших ничто иное, как костюмы на предстоящий бал. Как ни странно, но темой обсуждения были не костюмы ребят, а костюм самого Гарри Поттера. Сам же он участия в обсуждении не принимал, поскольку за все свои двадцать пять лет жизни он так и не научился хоть как-то разбираться в одежде. Мода не была его коньком, да и вообще мало его интересовала.
Судя же по энтузиазму парней, они уже договорились на счет костюма и теперь перешли к повседневной одежде.
- Вы мне что, весь гардероб сменить решили? – не выдержав, спросил он.
- И не только его, - поспешил обрадовать его Драко.
- Привыкай, Гер, - хихикнул Блейз, заметивший мученическое выражение лица Поттера. – Ты теперь один из нас.
- Ну и садисты же вы! – обреченно выдал он им.
- Да ладно тебе, Гер, - улыбаясь, произнес Невилл, на удивление легко вписавшийся в компанию слизеринцев. Финниган же за время своей работы советником Министра Магии практически полностью поменял свое мышление и теперь от тех же слизеринцев отличался разве что цветом тесьмы на мантии, нашивкой да цветом галстука, который по обыкновению был слегка ослаблен, хотя чаще всего он банально валялся где-нибудь под кроватью. Причем, в последнее время все чаще и чаще это была кровать слизеринца. – Неужели тебе еще не надоело ходить в этих тряпках?
- Я привык, - пожал Поттер плечами. – Меня всегда спасала форма: школа, аврориат. Сам понимаешь.
Малфой непонимающе помотал головой, осматривая Поттера с головы до ног.
- Ты идиот, Гер! – выдал он, в конце концов, вердикт. – С твоим-то статусом относиться к внешнему виду с подобным пренебрежением просто преступление.
- О! – усмехнулся Поттер. – Узнаю прежнего Малфоя! А то я уже было начал волноваться. Ладно, это все лирика. Что у нас со вторым этапом турнира?
- Сдается мне, что план крестного уже вступил в силу, - задумчиво произнес Драко. – Но точно мы узнаем только на самом втором испытании.
- Ну да, Морт, ты, как обычно, сама уверенность, - съязвил Поттер. – Мы узнаем об этом, как только тебя «похитят», усыпят и засунут в озеро к злым несговорчивым русалкам. Ах, да! – язвительно добавил он. – Я же забыл, что Смерти все равно. Так кто из нас идиот?
- Оба, - раздался женский голос со стороны входа в гостиную Слизерина, где, не смотря на недовольство некоторых отдельных личностей, они и собрались.
- Спасибо, Пан, ты такая добрая, - тут же съязвил Поттер.
- Всегда, пожалуйста, Гер, - мило улыбнулась ему Панси. – Там тебя, кстати, грязнокровка ищет.
- Зачем? - тут же насторожился тот.
- В любви признаться хочет, разве не понятно?! – оторвался от книги по зельям Блейз.
- Действительно, Гер, иди, пообщайся, - выдал Финниган, отбирая у Блейза книгу.
- А оно мне надо? – буркнул себе под нос недовольный Поттер, поднимаясь из уютного кресла, и направился к выходу.
Стоило ему выйти из гостиной Слизерина, как он тут же услышал свое имя, произнесенное недовольным тоном:
- Гарри! – Гермиона явно была настроена на долгий процесс вправления мозгов своему однокурснику. – Что с тобой творится в последнее время?! Ты не появляешься в гостиной Гриффиндора, общаешься со слизеринцами. Мерлин, да ты с Малфоем подружился! – буквально на одном дыхании выдала девушка. – Ты даже с Роном поругался, и я не заметила, чтобы ты предпринимал попытки помириться!
- Стоп-стоп-стоп! Грейнджер, притормози, - раздался голос за спиной Поттера, все это время с нескрываемой скукой выслушивающего гриффиндорку и даже не пытавшегося сказать хоть слово.
- Ты этим наездом ничего не добьешься, - авторитетно заявил Малфой. Поттер демонстративно зевнул, подтверждая тем самым слова блондина.
- Малфой, я, вообще-то, не с тобой разговариваю, - возмутилась девушка вмешательству слизеринца.
- А ты и не разговаривай, - безразлично пожал плечами Малфой. – Не больно-то и надо. И вообще, Гер, с каких это пор ты стал таким послушным? Стоило сказать «иди, поболтай», как ты тут же идешь «болтать»!
- Заметь, Морт, болтаешь тут только ты, - усмехнувшись, Поттер, наконец, соизволил обратить внимание на Гермиону. – К твоему сведению, ты не заметила попыток примириться потому, что их и не было. Я не намерен в очередной раз идти на поводу у его зависти и эгоизма. Я не буду тихо стоять в стороне, ожидая, пока вы выберете подходящий момент, чтобы посильнее ударить в спину. Ой, вот только не надо на меня так смотреть, - закатил он глаза. – Знаю я, что вы о каждом моем шаге Дамблдору докладываете!
- Да как ты смеешь! – возмущенно начала гриффиндорка, но ее прервали.
- Смеет, еще как смеет, - вмешался Малфой. – С этого момента ты для него никто и звать тебя никак. Не стоило соглашаться на предложение Директора.
Глаза девушки распахнулись от удивления: знать о той сделке, что она, Рон и Джинни заключили с Директором за несколько дней до первого тура, никто не должен был. Тем более, не Драко Малфой! Надо заметить, что одним из ее условий было примирение Рона с Поттером, а в целом для троих – посильная помощь в Турнире Трех Волшебников.
Малфой, не дожидаясь, когда гриффиндорка придет в себя, утащил Поттера в Большой Зал. Попытка последнего направиться в сторону стола своего факультета была пресечена на корню, и уже спустя минуту Поттер уселся за стол Слизерина, заставив декана этого факультета слегка усмехнуться. А еще пару минут спустя в Большой Зал вбежала Гермиона Грейнджер и, буквально рухнув на скамейку между Роном и Джинни, начала что-то им говорить, сопровождая свои слова излишней жестикуляцией.
Шармбатонцы с недоумением поглядывали то в сторону слизеринского стола, где Малфой и Поттер затеяли очередной спор и теперь увлеченно перешептывались, то в сторону гриффиндорского, где Рон с каждым сказанным Гермионой словом краснел все сильнее и сильнее, а Джинни, напротив, бледнела.
Дурмштрангцы же с легкими усмешками наблюдали за происходящими изменениями. Что, в принципе, было неудивительно: система образования, кардинально отличающаяся от английской, давала куда более обширные и полные знания. Особенно, это касалось древних видов магии: кровной, ритуальной и других. Эти знания позволяли им сейчас строить предположения о реальных причинах такого поведения семерки учеников Хогвартся. А потому они уже заранее приготовились стать свидетелями чего-то очень интересного и неожиданного.


Due cose belle ha a mondo: Amore e Morte...
 
-=ArimanA=-Дата: Суббота, 18.09.2010, 14:46 | Сообщение # 8
Леди Воздуха
Леди Четырех Стихий
Сообщений: 96
Репутация: 5
Вне города
Глава 6.

- Знаешь, а я рад, что мы тогда решили оставить все, как есть, - камушек, попавшийся под ноги Драко, тут же полетел в озеро. – Было интересно наблюдать за тем, как ты меняешься.
- Что ты имеешь в виду? – переспросил Поттер, останавливаясь.
- Только то, что сказал, - обернулся Драко, остановившись через пару шагов от Гарри. – Каждый раз, когда мы встречались на поле боя, ты вел себя чуточку иначе. Сначала ты использовал только школьную программу, придумывая такие комбинации, что временами становилось страшно, - на его лице была легкая, почти мечтательная, улыбка, так не свойственная тому Драко Малфою, которого знал Поттер. – Но они всегда отбирали у тебя время. Время, которого и так было мало.
- Морт, - тихо позвал его Гарри, шокированный столь откровенной речью друга… соратника… он и сам не знал, кем ему сейчас был Драко. Но явно не врагом.
- Да, Гер, - улыбка Драко, когда он взглянул на Гарри, стала более загадочной, но оттенок мечтательности исчез. – Ты все правильно понял. Я не просто дрался с тобой, я изучал тебя. Пытался понять, предугадать, просчитать, - он подошел к дереву и прислонился к нему спиной. Его взгляд стал мечтательным, а на губах вновь появилась эта странная, загадочная улыбка. – Знаешь, когда все изменилось? Помнишь Сандерленд, а?!
- Мы перевозили зеркало Еиналеж, - усмехнулся Поттер, вспоминая один из своих провалов. – Вы появились, как обычно, неожиданно.
- Да, - тихо заметил Драко. – Неожиданно. Не знаю, почему тебе было так важно это зеркало, но в тот день ты впервые применил непростительное. Осознанно использовал Аваду.
- Зеркало – это память о родителях, - прошептал Гарри, усаживаясь на небольшой камень. - Я видел в нем своих родителей…
По щеке гриффиндорца скатилась одинокая слеза. Он и сам не понял, как Драко оказался рядом с ним. Малфой неуверенно замер с поднятой рукой, всего на секунду, а потом уверенно стер мокрую дорожку с лица Поттер.
- Теперь я понимаю, - все так же тихо произнес он. – Прости…
Легкая улыбка, едва коснувшаяся губ гриффиндорца, дала понять лучше всяких слов, что он простил Драко за то, что тот разбил зеркало. Возможно, простил уже давно.
- Нам стоит вернуться, - внезапно сменил тему Драко, резко поднявшись на ноги. – А то нас потеряют.
- Ты не закончил, - усмехнувшись, сообщил ему Поттер. В его глазах плясали озорные искорки.
- Что именно? – невинно поинтересовался Малфой. – Я, кажется, ничего такого и не говорил, - он хитро подмигнул и направился прочь.
Поттер закатил глаза, вздохнул и последовал за ним. Надо сказать, что подобного он от Драко вообще не ожидал. С самого начала любая их драка была для него лишь дракой – ни больше, ни меньше. Ему и в голову не приходило посмотреть на это с другой стороны.
Внезапно нахлынувшее на него осознание заставило его замереть на месте. Он только сейчас понял, что может в подробностях пересказать любую битву, в которой им довелось встретиться, чего он не мог сделать даже по отношению к битвам с Лордом. Это очень удивляло и… нет, не пугало, а скорее настораживало.
Драко, заметивший, что Поттер встал, как вкопанный, и странным взглядом смотрит вроде бы и на него, и в то же время куда-то мимо, остановился. Весь мыслительный процесс гриффиндорца отображался на лице, а потому прежде, чем оторвать его от столь интересного занятия, он позволил себе несколько секунд полюбоваться этим редким зрелищем.
- Ну и чего ты там встал? – недовольно поинтересовался он, привлекая внимания Поттера. – Идем уже.
- Драко, - голос у того был таким странным, что Малфой невольно поежился. – Что все это значит?
- Я, знаешь ли, твои мысли читать еще не научился, - съязвил блондин, прекрасно понявший, к каким выводам пришел Поттер. Он не собирался делать этот шаг первым. Не на этот раз. Даже если Гарри на это понадобятся годы, он подождет. Он и так ждал десять лет, еще пара ничего не изменит. – А вот если нас начнут искать, то будет плохо.
- Ты прав, - Поттер окинул его каким-то странным взглядом, которого Малфою не довелось видеть прежде, и направился в сторону замка. – Идем.

Уже ближе к главному входу в Хогвартс Драко нарушил тишину, царившую между ними.
- Что ты решил с лабиринтом? – задал Драко давно интересующий его вопрос.
- Не знаю, Морт, не знаю, - ответил тот. – Слишком много всего сразу… Хотя, не думаю, что возрождение Темного Лорда такая уже плохая идея…
Дальнейших рассуждений Поттера Драко просто не услышал, замерев на крыльце, придерживая дверь. Нет, он всегда знал, что Гарри Поттер – псих, но чтобы настолько…
Опомнившись и догнав гриффиндорца, он схватил его за руку, вынуждая остановиться, и резко развернул к себе лицом:
- Спятил?! Я не переживу этого второй раз! – зло прорычал он.
- Мерлин, Драко, ты все прослушал! – закатил глаза Поттер. – Возродить можно по-разному…
- Что, ради Мерлина, ты задумал?! – тут же заинтересовался Малфой.
- Расскажу, когда более или менее оформится мысль, - отмахнулся Поттер. – Лучше скажи, что вы задумали с Балом, а?!
- О! Что мы только не задумали, - подмигнул ему Драко. – Вот завтра и узнаешь.
- Завтра?! – удивился Поттер. – Но Бал же только через два дня!
- Вот именно, - согласился Малфой. – Но к нему надо подготовиться. Не хочешь же ты сказать, что забыл о нашем плане слегка подправить имидж «Золотого мальчика»?
- Твою мать, - тихо простонал Поттер, наблюдая за тем, как Драко, не дождавшись ответа, улизнул в сторону подземелий.
Он и правда забыл о планах друзей. Судя по всему, забывать-то как раз и не стоило.


Due cose belle ha a mondo: Amore e Morte...
 
БелкаДата: Вторник, 07.06.2011, 14:06 | Сообщение # 9
Новорожденный
Регорумы - народ Земли
Сообщений: 2
Репутация: 0
Вне города
Очень хочется продолжение sad
 
-=ArimanA=-Дата: Среда, 06.07.2011, 22:48 | Сообщение # 10
Леди Воздуха
Леди Четырех Стихий
Сообщений: 96
Репутация: 5
Вне города
Глава 7.

Тихий стук в дверь привлек внимание зельевара. Оторвав взгляд от очередного свитка с бессмысленными попытками учеников переписать учебник, он посмотрел на часы и, не вставая, сказал:
- Открыто.
Дверь медленно открылась. Так, словно открывавший испытывал некую неуверенность.
- Смелее, Поттер. Я не кусаюсь, - слегка забавляясь, поприветствовал он гостя.
- А-а-пчи! – донеслось до него. Дверь тут же открылась и не пороге появился Поттер собственной персоной. – Простите, профессор, кажется, слегка простыл.
- Может вам стоит посетить Больничное крыло? – участливо поинтересовался Северус.
- Ой, нет. Все в порядке, профессор! – поспешно отозвался юноша. – Просто потом найду Лэя.
- Ах да, я все никак не привыкну. Проходите, Поттер.
Тот послушно вошел, по прежнему испытывая некую неловкость, которую не мог объяснить даже себе. Да и в том, что прийти сюда была хорошая идея, он был не уверен. Хотя что-то подсказывало ему, что это будет правильно.
- И что же привело вас сюда? – поинтересовался Снейп, жестом предлагая присаживаться. Взглянув на стул рядом со столом зельевара и, вспомнив «приятнейшие» моменты падения с оного, Поттер поспешил сотворить удобное достаточно комфортное кресло и уселся в него.
- Что, Поттер, обычный стул для вас уже не достаточно хорош? – удивленно подняв бровь, саркастично поинтересовался Снейп.
- Что вы, профессор, - улыбнулся Поттер. – Просто привык уже. Да и, признаться честно, конкретно данный стул и, чего уж там, ваш кабинет вызывает у меня не самые приятные воспоминания периода следующего года обучения.
- Я вас что, пытал тут? – с некоторой настороженностью спросил тот.
- Ну, в каком-то роде, да, - загадочно усмехнулся юноша. На скептически поднятую бровь и выжидательно-недоверчивый взгляд он пояснил: - Учили Окклюменции.
- Я?! – недоверчиво уточнил Снейп. – Вас?!
- Угу, - кивнул Поттер.
- Что-то не верится мне, что мы с вами настолько пола… Ааа, - внезапно понимающе протянул он. – Это был приказ директора! Ну, разумеется!
Поттер лишь усмехнулся и окончательно расслабился.
- Итак, что же, позвольте узнать, привело вас в мой кабинет на этот раз, Поттер? Уж не решили ли вы данные уроки повторить?
- О, нет! Помилуйте! – в притворном ужасе Гарри вскинул руки, словно защищаясь. – Мне хватило и прошлого раза. Но, вы правы, я не просто так решил заглянуть. Там, в той моей жизни, так сказать, вы кое-что рассказали мне перед смертью. Точнее, поделились воспоминаниями.
Снейп разом побледнел и вцепился в стол.
- Что вы знаете? – со священным ужасом взирая на Поттера спросил он.
- Все, полагаю, - пожал плечами тот. – Да расслабьтесь вы, ничего я вам не сделаю.
- А в той…
- Не я, - предвосхищая вопрос зельевара, ответил Поттер. Вы умерли от яда Нагайны.
Северус кивнул и слегка расслабился.
- Так о чем вы хотели поговорить, Поттер?
- Да, понимаете, профессор, я думаю, что нам еще раньше стоило поговорить и поставить, так сказать, все точки над «i». Я знаю, что вы были другом моей матери и, вероятно, любили ее. А может, и сейчас любите, кто знает. Можете не отвечать, - тут же попросил Поттер, заметив, что зельевар собирается что-то сказать. – Это ваше личное дело, я настаивать не буду. Просто в память о моей матери предлагаю зарыть топор войны, разумеется, только между нами, - тут же пояснил он. И хихикнул. – Забавно, да? Воплощение Войны предлагает мир?
Зельевар же с серьезным выражением лица слушал сидящего напротив и не верил услышанному. Так не похоже это было на того Поттера, что он знал. И так не привычно. Все еще непривычно.
- Почему я? – уточнил он. – Зачем вы вообще мне все рассказали? Драко сказал, что вы поддержали его инициативу. Чем я заслужил доверие?
Гарри пожал плечами.
- Своей жизнью, наверное… Знаете, я пока только Драко рассказал, но я собираюсь помочь Риддлу возродиться. На наших условиях, само собой. Одно лишнее движение – расстрел без права на возрождение – никакие хоркруксы не помогут.
- Вы сумасшедший, Поттер! – тут же заявил Снейп, не совсем понимая о чем тот говорит. – Темный Лорд никогда не станет сотрудничать. Тем более, с вами.
- А кто говорит о сотрудничестве? – удивился тот. – И вообще, это не новость.
- Вы же не собираетесь предпринять попытку контролировать Темного Лорда? – недоверие так и сквозило в его голосе. – Поттер, вы не просто сумасшедший! Я уже начинаю сомневаться в том, что за десять лет у вас прибавилась хоть капля ума.
- Вы просто плохо нас знаете, профессор, - улыбнулся Поттер. – Но я не только об этом хотел поговорить.
- И о чем же еще? Вы собираетесь убить директора и захватить Министерство? – с сарказмом поинтересовался тот.
- Интересные перспективка, - усмехнулся Поттер. – Я подумаю над этим на досуге. А сейчас, если вас не затруднит, не могли бы вы обнажить левое предплечье?
- З-зачем? – зельевар, не ожидавший такого поворота событий, слегка растерялся.
- А вам самому еще не надоела эта Метка и постоянные угрозы оной? – как ни в чем не бывало поинтересовался Поттер.
- Вы можете ее убрать?
- Левое предплечье, профессор, - поднимаясь из кресла и самодовольно ухмыляясь, потребовал Поттер.


Due cose belle ha a mondo: Amore e Morte...
 
Форум » Улицы Лоргтонга » Слэш по миру ГП » "Faith no more..." (ГП/ДМ, ШФ/БЗ, R, Adv/AU/OOC, Миди, гл.6/18.09.10)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design by -=ArimanA=- © 2024